Бензема повторил 18-летний голевой рекорд Лионеля Месси в Лиге чемпионов

Нападающий «Реала» Карим Бензема забил свои первые голы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Француз помог мадридцам на выезде разгромить «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала.

В матче в Англии «Реал» еще до 14-й минуты уступал хозяевам с разницей в два гола. Однако благодаря голам Винисиуса Жуниора, Эдера Милитао и Бензема вырвал итоговую победу с разницей в три мяча – 5:2.

На счету Бензема — четвертый и пятый голы «Сливочных» в поединке на «Анфилде». До этого француз не отмечался в текущем розыгрыше турнира: в четырех сыгранных матчах группового раунда — никаких голов и результативных передач.

Бензема, пять раз получивший Кубок чемпионов с «Реалом», отличился в 18-м сезоне Лиги чемпионов подряд. И по этому показателю повторил рекордный показатель Лионеля Месси.

Дебютный гол в Лиге чемпионов Карим провел еще в сезоне 2005/06, когда выступал во французском «Лионе». Самым результативным в главном клубном евротурнире для форварда стал прошлый сезон 2022/23, когда с показателем в 15 голов в 12 матчах тот помог «Реалу» завоевать рекордный 14-й титул в истории.

Суммарно в Лиге чемпионов Бензема забил 88 голов в 147 матчах. Месси поражал ворота соперников в турнире 129 раз (в 162 встречах), что является вторым лучшим показателем в истории.

Сергей Михайличенко

Идейный вдохновитель и главный редактор проекта «КФ». Глубоко интересуюсь футболом и мини-футболом. Не просто слежу за происходящим в мире спорта, а сам активно принимаю участие. До 17 лет занимался футболом, выступая на юношеском уровне, а сейчас поддерживаю форму, играя среди любителей. Так, например, меня можно встретить на турнире V9KY. Создал несколько популярных сайтов футбольной тематики, а также регулярно публикуюсь на других ресурсах.